[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Некоторые полезные советы » Публикации » Вставка картинок в тексты
Вставка картинок в тексты
Собщений: 29
Наград: 0
Замечания : 0%
# 1 17:51
Существует один из самых простых и надежных способов вставки картинок в свои произведения!
Сейчас практически на всех почтовых серверах имеется возможность бесплатно подключить виртуальное хранилище для файлов. На Яндексе это Яндекс-диск (2 или 4 гигабайта), На mail.ru - Облако.mail.ru (25 гигабайт) и т.д. Естественно, у вас должна быть и почта на одном из этих почтовых серверов.
Загружаете на одно из хранилищ свою картинку, предварительно создав для нее папку (так просто удобнее потом ориентироваться среди других будущих папок другого назначения). Потом открываете картинку для просмотра и копируете ее url-адрес. При публикации статьи в редакторе имеется кнопка с надписью "Изображение". Нажимаете и в открывшееся окошко вставляете url-адрес своей картинки. Все!
Конечно, еще проще найти картинку в интернете и узнав ее адрес сразу вставить в текст, но это не всегда надежный способ. Если страницу в интернете с этой картинкой удалят, то она автоматически исчезнет и из вашей статьи. А ваше хранилище будет всегда. Кстати, я сам храню уже далеко не первый год различные файлы и на Яндексе, и на Мейл.ру. Виртуальные хранилища еще удобны тем, что там можно продублировать все важные, с вашей точки зрения, файлы с компьютера на случай, если накроется ваш винчестер. Когда-то у меня такое было, после чего я и начал пользоваться такими хранилищами.
Еще через виртуальные диски можно передавать файлы для знакомых, особенно, если файлов очень много и через почту пересылать весьма проблематично. Для этого надо включить полный или частичный доступ к папке или отдельному файлу, не боясь, что кто-то залезет в ваш архив к другим личным файлам.
P.S. А для Бесконечности в целом это будет еще и дополнительная экономия места  biggrin
Форум » Некоторые полезные советы » Публикации » Вставка картинок в тексты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: